РУБ USD EUR
Печать

Рост спроса на Монако

12.08.2010

В июне в Монако зафиксирован резкий рост бронирования ночей в отелях княжества - на 18%,

Всего за первые  семь месяцев 2010 года в отелях княжества было продано на 24 744 ночей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пессимистичные настроения 2009 года, вызванные мировым экономическим кризисом, кажется, начинают отступать - на конец июля 2010 года в отелях княжества было продано 292 818 ночей, что на 9,23 % больше, чем за тот же период прошлого года.

«Конечно, мы ожидали более успешного июля, по сравнению с другими месяцами. Однако мы и представить не могли, что он окажется даже лучше июля 2009, когда, как вы помните, у нас проходила легендарная велогонка Tour de France, - говорит Лоик Брассер, генеральный менеджер Novotel Monte-Carlo. -Несмотря на подобный успех, мы нисколько не пытаемся его переоценить. Согласно нашим прогнозам, перспективы на август и сентябрь остаются пока довольно неясными. Туристы изменились, теперь они стали бронировать номера в самый последний момент».

«Шестьдесят процентов бронирований на июль были сделаны в тот же месяц! – добавляет Мишель Сабо, директор по продажам компании SBM. - Однако качественный уровень наших клиентов остается самым высоким. Даже в самые тяжелые времена мы никогда не прибегали к несвоевременным скидкам».

Что же касается распределения «человеко-ночей» по национальностям и рынкам, то ощутимое развитие показывают главные рынки – Франции, Италии, Германии, Северной Америки и Японии. Лишь показатели Великобритании несколько упали (на 3%).

11.08.2010, 08:59